четверг, 16 апреля 2015 г.

Этафета памяти, посвященная 70-летию Победы

Ребята и родители!
Приглашаю вас принять участие во Всероссийской акции
«Этафета памяти, посвященная 70-летию Победы»!
  Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью нашей страны, во многих судьбах оставив свой печальный след. Во многих семьях хранятся фотографии военных лет, письма с фронта, передаются из поколения в поколение рассказы о военных и трудовых подвигах тех лет.
 
Цель проекта – познакомиться с подлинными письмами советских солдат, которые они отправляли своим родным. А так же с письмами из тыла, полных надежды на возвращение родных и близких с войны. 
Если у вас хранятся письма военных лет, и вы хотите поделиться ими, пожалуйста, сфотографируйте или отсканируйте само письмо, перепечатайте его текст с указанием данных человека, написавшего это письмо (фамилия, имя, отчество, звание (если оно есть). Возможно, вы приложите какое-то пояснение или историю, фотографию автора письма. 
Если у вас не сохранились письма, но вам тоже есть, что рассказать о ваших дедушках и бабушках, переживших военное время, то вы можете принять участие в носминации "Рассказы об участниках войны"

Все материалы будут размещены на портале "Почемучка" в разделах "Письма с войны" и "Рассказы об участниках войны", а все участники акции получат бесплатные электронные благодарственные письма от Детского развивающего портала «ПочемуЧка».
 
Требования к "Письмам с войны":
  • Письма должны принадлежать в настоящее время вам.
  • Письма не должны быть ранее опубликованными в интернете.
  • Материал должен состоять из фотографии самого письма и перепечатанного с него текста.
  • Материал может содержать фотографии военных лет, фотографию автора письма.
  • Обязательно должен быть указан автор самого письма (ФИО, военное звание при наличии)
Требования к "Рассказам об участниках войны":
  • Материал должен быть авторским, уникальным т.е. написан лично вами и нигде ранее не опубликованным. Использовать текст полностью или частично у других авторов запрещается.
  • Материал должен содержать фотографию ветерана и ваш рассказ о нем.
Вместе с материалами необходимо отправить свои данные:
  • ФИО полностью;
  • статус (ученик, ученица);
  • название ОУ (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района Новосибирской области "Средняя общеобразовательная школа №6")
Присылать материалы можно на электронный адрес: redaktor@pochemu4ka.ru

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий