пятница, 14 ноября 2014 г.

Загадки всемогущей энергии. Создание карты открытий.

    Ребята, мы успешно поставили нашу метку на карте, оценили работу всей команды. При этом активно проявили себя Гоша и Саша. Создателю страницы команды Гоше нужно собрать в своём профиле всех участников - одноклассников, чтобы они могли редактировать страницу команды.
   При создании карты открытий на первом этапе проекта предложенные ранее сервисы вызвали затруднения со вставкой фотографий (картинок). Оля разобралась в работе с сервисом, который позволил создать карту только с текстовой информацией, а нам нужно вставить фото.
   В прошлом учебном году в проекте "Карусель сказок" мы успешно пользовалиcь сервисом  spiderscribe.net . Тогда Ксюша создала карту в этом сервисе и пригласила других участников проекта для редактирования, которые вставили свою информацию. Тогда у нас получилась  вот эта карта.
 Инструкция работы в этом сервисе здесь.
 Попробуйте создать начало карты,  т.к. фото у Оли, его  она может вставить позже, после предоставления доступа к редактированию.

Если удастся создать начало карты (без картинок), предоставьте доступ для редактирования - у других участников появится возможность продолжить создание карты. 
Как предоставить доступ для редактирования карты другим участникам команды
1.Нажмите кнопку Shere (справа вверху)
 
 2. В открывшемся окне выберите строку , показанную на картинке, это означает "поделиться с теми, кто имеет ссылку", тем самым вы предоставите доступ для редактирования своим  одноклассникам.


3. Копировать появившуюся ссылку, нажав на кнопку copi link
4. Отправить ссылку на электронный адрес мне, я перешлю остальным ребятам.

Ребята, помните, что нам нужно выполнить работу до воскресенья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий