суббота, 14 января 2012 г.

"Путешествие в Игромир". Как мы готовились.

Мы начали "Путешествие в Игромир" на сайте "Началка".  Для начала  провели классный час, в ходе которого  познакомились с условиями проведения проекта. В этом нам очень помогла вводная презентация организатора проекта Жуковой Татьяны Анатольевны. Приятно было наблюдать, как ребята активно включились в обсуждение вопросов презентации и редактирование презентации организатора ответами нам вопросы.  Очень много назвали материалов, из которых делают игрушки, много давали неожиданных ответов на вопрос "Зачем человеку нужны игрушки?"
  В обсуждении принимали участие все ребята, а к проекту на сайте присоединились 7 участников.
Далее нам нужно было выбрать капитана команды. Решили, что это должен быть участник, у которого уже есть опыт участия в сетевых проектах. У нас оказалось два участника, которые участвовали во всех проектах первоклассников и выполняли все задания без исключений. Это Кирилл и Гоша. Гоша отказался от роли капитана и становится его заместителем. А Кирилл назначен капитаном команды.  Капитану команды необходимо отслеживать прохождение этапов игры участниками и редактирование   странички команды.   У самых активных участников активность будет повышаться в личном профиле.
Проблемой у нас пока остаётся то, что многие желающие не могут зарегистрироваться на сайте "Началка". Не отчаивайтесь и пытайтесь зарегистрироваться, чтобы участвовать дальше.(напоминаю, что для этого нужно завести почтовый ящик на Gmail, далее инструкция для регистрации на сайте "Началка").
Задание для  команды ко второму этапу будет в следующем сообщении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий