вторник, 18 октября 2011 г.

Школа Буратино. Правила безопасного поведения.

Вот и подходит к концу наше путешествие. На следующем этапе
вас встречает красивая, рассудительная, настойчивая, любящая 
всех учить Мальвина и её верный пудель Артемон.    
   Мальвина хочет научить вас создавать слайды презентации в Google Документах, а Артемон очень беспокоится о вашей безопасности в Интернете. Только папа Карло смог убедить Артемона, что вы знакомы с правилами безопасности в Интернете. "Знать правила мало, нужно выполнять их. Как я смогу узнать, что ребята выполняют правила?" - прорычал  пудель. Даже умная Мальвина растерялась. Но не зря многие ребята считают Буратино сообразительным. Вот что он придумал: "Пусть ребята еще раз прочитают главу сказки, название которой скажет руководитель команды. Составят по этой главе правило безопасного поведения в нашей жизни. И сами придумают похожее правило поведения в сети Интернет!"  
Артемон согласился и вместе с Буратино оформил один слайд. Посмотрите в презентации.

Мальвина и папа Карло создали инструкцию по оформлению слайда - Критерии оценивания


Ребята, нам досталась глава  "Буратино продаёт Азбуку и покупает билет в кукольный театр". Именно по этой главе мы будем создавать правила безопасного поведения. А сейчас пошаговая инструкция для вас:
1 шаг   Перечитать главу "Буратино продаёт азбуку и покупает билет в театр"
2 шаг Составить по этой главе правило безопасного поведения в жизни.
3 шаг  Придумать похожее правило поведения в Интернете.
4 шаг  Записать правила на бумаге, нарисовать рисунок и принести в школу до 21 октября или отправить мне по электронной почте по 22 октября включительно. 
После этого мы попробуем создать слайд и отправить его  на сайт игры до 23 октября. Удачи!
 Уважаемые родители! Ваша помощь нам необходима! Правила можно выслать прикреплённым файлом Word, рисунок сканированный или сфотографированный прикрепить отдельным файлом или вставить  в Word документ.



Комментариев нет:

Отправить комментарий